+7(42337)4-33-08 +79020775108
+79020775109
artem@tourdv.ru; artemtour@mail.ru
г.Артем, ул.Кирова д.39а ,оф.21/1
https://t.me/artemtour

Логин

Войти

После создания учетной записи, вы сможете отслеживать статус оплаты, отслеживать подтверждение и вы также можете оценить тур после завершения тура.
Имя пользователя*
Пароль*
Подтверждение пароля*
Имя*
Фамилия*
Электронная почта*
Телефон*
Страна*
* Создание аккаунта означает, что вы хорошо с нашими условия предоставления услугизаявление о конфиденциальности.

Логин

Войти

После создания учетной записи, вы сможете отслеживать статус оплаты, отслеживать подтверждение и вы также можете оценить тур после завершения тура.
Имя пользователя*
Пароль*
Подтверждение пароля*
Имя*
Фамилия*
Электронная почта*
Телефон*
Страна*
* Создание аккаунта означает, что вы хорошо с нашими условия предоставления услугизаявление о конфиденциальности.
+7(42337)4-33-08 +79020775108
+79020775109
artem@tourdv.ru; artemtour@mail.ru
г.Артем, ул.Кирова д.39а ,оф.21/1
https://t.me/artemtour

Крещенские купания в бассейне с морской водой

Цена
Цена
14.06.2025

Забронировать

Сохраните в избранное

Adding item to wishlist requires an account

4204

Договор-оферта бронирования туристских услуг

 

Приложение к договору бронирования туристских услуг

Информационный лист к поездке «Крещенские купания

в бассейне с морской водой»

дата экскурсии: 19 января 2025г

 

Крещение или Богоявление. Это самый древний праздник у христиан, и его установление корнями уходит к временам учеников-апостолов Христа. Сам Господь пришел в мир в этот день, чтобы явить ему Свет Неприступный.

 

Крещение Господне входит в дюжину самых значимых праздников у христиан и всегда отмечается 19 января.

 

В переводе с греческого «крестить» значит «погружать в воду». Купание  на Крещение – это смывание грехов и вступление в новый год безгрешными.

 

За день до праздника, в так называемый сочельник, верующие соблюдают пост. Употреблять пищу разрешается только после того, как вынесут первую свечу с праздничной литургии, а также ритуала причащения святой водой. Одной из главных традиций праздника считается освящение воды. Осуществляется оно два раза: за сутки до праздника 18 января, а также непосредственно в день Крещения. Для христиан такая вода считается настоящей святыней. Верующие полагают, что она очищает душу, помогает в излечении болезней, а также помогает избавить от злых духов помещения и жилые дома. Хранить такую воду можно дома, лучше неподалеку от икон. Использование ее для бытовых нужд запрещается.

 

Программа:

12.45 – сбор у автовокзала г. Артем (между зданием автовокзала и автозаправкой)

13:00 – отправление от автовокзала г. Артем в бухту Муравьиная.

14:00-16:00– «Крещенские купания» в теплом бассейне с морской водой (2 часа). Бассейн с морской водой имеет размеры 6 на 18 метров и предлагает разную глубину от 50 см до 180 см, что делает его идеальным как для опытных пловцов, так и для начинающих. После плавания вы можете расслабиться в   двух гидромассажных ваннах. Это отличный способ расслабить мышцы и насладиться моментами спокойствия.

16:30 – отправление в Артем

17:00 – Ориентировочное время прибытия в Артем

 

Стоимость на 1 чел: 2400 руб.

В стоимость входит: трансфер автовокзал г.Артема-   б/о Морской берег (территория Муравьиная Бухта, 11)- г.Артем  ,  входные билеты в  бассейн 2 часа, организация поездки

 

За дополнительную плату  (по желанию): личные расходы

 

Для бассейна с собой берем: купальный костюм, шапочка для плавания, сланцы, полотенце, мыло, мочалка

 

Внимание!!! Страховка от несчастного случая не входит в стоимость. Вы можете застраховать свою жизнь и здоровье самостоятельно в любой страховой компании.

 

АННУЛЯЦИЯ поездки без ФПР возможна по любой причине не позднее, чем  за 5  рабочих дня! Если до указанного времени вы не предупредили, что не сможете выйти на маршрут – деньги возвращаются за вычетом фактически понесенных затрат Агентства.

 

Инструктаж по технике безопасности и правилам поведения туристов на маршруте:

Общие правила поведения:

  1. На протяжении всего отдыха просим Вас следовать рекомендациям руководителя группы (сопровождающего).
  2. Туристы должны вовремя прибывать к месту сбора и отправки во время поездки.
  3. Туристы обязаны соблюдать и выполнять правила техники безопасности, общественного поведения, в том числе рекомендации и правила распорядка мест временного пребывания, мест проведения экскурсий, музеев, транспортных средств и т.д.
  4. Туристы (законные представители Туристов) несут полную ответственность за ущерб (вред), причиненный третьим лицам, а так же все риски и всю тяжесть последствий, которые могут возникнуть в результате деяний Туристов.
  5. Туристам запрещается самостоятельно предпринимать какие-либо действия, направленные на отклонение от маршрута, отставание от группы и т.д.
  6. В течение всего времени нахождения в поездке запрещается распивать спиртные напитки (в том числе пиво), курить, сорить, нецензурно выражаться и т.д.
  7. При переходе через дорогу с движущимся автотранспортом соблюдать правила дорожного движения, четко выполняя указания сопровождающего лица. Нельзя самостоятельно выходить на проезжую часть и перебегать улицу!

 

Правила посещения бассейна

Вот некоторые правила посещения бассейна:

Перед посещением бассейна обязательно принимайте душ.

Посещение бассейна разрешается только при наличии плавательной шапочки, купального костюма, средств личной гигиены и специальной сменной обуви (резиновые тапочки).

Перед занятием в бассейне, а также после посещения спортивного зала и групповых программ необходимо вымыться под душем с мылом без купального костюма.

Запрещается находиться в бассейне в верхней одежде и уличной обуви.

Запрещено подавать ложные сигналы бедствия.

Использование специального оборудования допускается только с разрешения инструктора.

Использование маски для подводного плавания с конструктивным применением стекла запрещено.

Запрещено висеть на разделителях дорожек.

Аудио-систему включает и настраивает только инструктор.

 

Что запрещено в любом бассейне?

Что запрещено делать в бассейне

Сидеть на разделительных дорожках и раскачиваться на них

Баловаться и толкать друг друга

Заходить без разрешения администрации в служебные помещения

Менять настройки на служебном оборудовании и трогать его без разрешения

Специально брызгаться водой

Мешать остальным посетителям, занимая место посередине дорожки

Приносить еду и напитки в помещение бассейна

Заходить в помещение бассейна в уличной обуви и верхней одежде

Плавать в непредназначенной для этого одежде, в том числе в нижнем белье

Шуметь и мешать другим посетителям. Если вы хотите что-то сказать, не нужно кричать через весь бассейн

Делать общие фотоснимки или вести видеосъёмку без согласования с администрацией

Использовать чашу бассейна в качестве туалета

 

Правила поведения туристов в АВТОБУСЕ во время проведения поездки:

  1. На весь путь следования автобуса пассажирам необходимо пользоваться ремнями безопасности, которыми оборудованы каждое посадочное место.
  2. Запрещается:

—  мешать водителю или отвлекать его внимание от управления автобусом;

—  создавать ситуации, мешающие комфорту других пассажиров или безопасности движения автобуса;

— вставать со своего места и ходить по салону автобуса во время движения. Нельзя высовываться из окна или выставлять руки в окно;

—  открывать двери автобуса до полной его остановки;

—  пользоваться аварийным оборудованием без надобности, кроме предусмотренных случаев;

—  употреблять пищу;

—  курить, распивать спиртные напитки (в том числе пиво и коктейли);

—  оставлять за собой грязь, мусор;

— портить внутренний инвентарь автобуса, а в случае поломки какой-либо вещи или механизма следует сообщить об этом водителю.

  1. Посадка в автобус производится по приглашению водителя и (или) сопровождающего лица.
  2. Ручная кладь туристов располагается в специально отведенном месте (под сиденьем, на верхней полке и др.). Запрещается располагать сумки или иные вещи туристов в проходах. В целях безопасности проход должен быть свободным.
  3. При резком торможении необходимо держаться за поручни (подлокотники кресел).
  4. В случае появления признаков укачивания или тошноты необходимо сразу сообщить водителю и (или) сопровождающему лицу.
  5. Вставать с посадочных мест можно только после полной остановки автобуса.
  6. При выходе из автобуса не следует толпиться, выходить аккуратно по одному человеку.
  7. Выход из автобуса производится через переднюю дверь. После выхода из автобуса не разбредаться, собраться в указанном месте и следовать указаниям сопровождающего лица.

 

Внимание!!! Отмена тура возможна в следующих случаях: — недобор группы (менее 13 человек).

Если группа не собралась, то за 1 день то тура, менеджер тургентства по телефону предупреждает туристов об этом.

За день до поездки в период с 16 до 17 час. на Ваш сотовый телефон придет сообщение, в котором будет указано: время, когда нужно стоять на остановке, номер автобуса! Если Вы не получили сообщение до 17 час. – перезвоните в Агентство и получите информацию!

 

Агентство: Общество с ограниченной ответственностью «АртемТур» (ООО «АртемТур»)

г. Артем, ул. Кирова 39 «А», каб. 21/1, тел: 8.902.077.5108,  8.902.077.5109, 8(42337) 7-51-08,  4-33-08

e-mail: artem@tourdv.ru, сайт: артемтур.рф, www.tourdv.ru

Программы по другим направлениям