+7(42337)4-33-08 +79020775108
+79020775109
artem@tourdv.ru; artemtour@mail.ru
г.Артем, ул.Кирова д.39а ,оф.21/1

Логин

Войти

После создания учетной записи, вы сможете отслеживать статус оплаты, отслеживать подтверждение и вы также можете оценить тур после завершения тура.
Имя пользователя*
Пароль*
Подтверждение пароля*
Имя*
Фамилия*
Электронная почта*
Телефон*
Страна*
* Создание аккаунта означает, что вы хорошо с нашими условия предоставления услугизаявление о конфиденциальности.

Логин

Войти

После создания учетной записи, вы сможете отслеживать статус оплаты, отслеживать подтверждение и вы также можете оценить тур после завершения тура.
Имя пользователя*
Пароль*
Подтверждение пароля*
Имя*
Фамилия*
Электронная почта*
Телефон*
Страна*
* Создание аккаунта означает, что вы хорошо с нашими условия предоставления услугизаявление о конфиденциальности.
+7(42337)4-33-08 +79020775108
+79020775109
artem@tourdv.ru; artemtour@mail.ru
г.Артем, ул.Кирова д.39а ,оф.21/1

Рамат-Ган

Рамат-Ган в Израиле – город, расположенный буквально через дорогу от Тель-Авива. С иврита его название можно перевести как «сад на холме» – и, действительно, город находится на возвышенности в окружении пышной растительности. Однако назвать его отдельным населенным пунктом можно лишь формально, визуально же он едва отличим от любого из районов Тель-Авива, который вместе с Гиватаимом, Бней-Браком и, собственно, Рамат-Ганом составляют крупнейшую агломерацию Израиля. Поблескивая стеклянными панелями башен знаменитой алмазной биржи, этот небольшой город-спутник современен, зелен и невероятно комфортен.

 Пожалуй, главной достопримечательностью Рамат-Гана можно с уверенностью назвать «Моше Авив» – самый высокий небоскреб страны, который также называют «Городские ворота». Его высота составляет 240 метров, а частью своей конструкции он действительно немного напоминает створы ворот.

История и современность

Как и многие города современного Израиля, Рамат-Ган был возведен в первой половине XX века, а именно в 1921 году. Изначально город имел вид сельскохозяйственного поселения «мошава» и носил имя Ир-Ганим. В 1926 году он стал местным муниципальным советом при британском мандате, и лишь в 1950 году обрел статус города. Постепенно Рамат-Ган превратился из скромного «мошава» в успешный коммерческий центр: теперь на его территории расположены крупнейшая в мире алмазная биржа, самый большой ближневосточный Медицинский центр имени Хаима Шиба, первый по величине в Израиле сафари-парк. Можно смело сказать, что сейчас Рамат-Ган является одним из самых благополучных городов Израиля.

 

Что посмотреть, где побывать

Все достопримечательности города построены не ранее второй половины XX века, когда Рамат-Ган стал поднимать экономику за счет развития деловой сферы. Местом, куда устремляется большинство туристов, является комплекс высотных зданий, включающих в себя знаменитый отель Leonardo, бизнес-центры, а также уже упомянутые башню «Моше Авив» и известную во всем мире алмазную биржу с Музеем бриллиантов Гарри Оппенгеймера. Всем ценителям фауны обязательно стоит посетить зоопарк города Рамат-Ган – в Израиле самый крупный! На территории в 100 гектаров обитает более полутора тысяч животных со всех уголков мира. Поклонникам спорта будет интересен местный футбольный стадион – также самый большой в стране.

 

Пляжи

Ввиду своего расположения Рамат-Ган не имеет собственного выхода к морю, однако все любители позагорать могут отправиться на любой из тель-авивских пляжей, коих предостаточно, не зря этот город называют «Майами Ближнего Востока». По сути это сплошная длинная полоса песка, поделенная на сектора. Самое приятное – все, кроме одного, пляжи Тель-Авива являются бесплатными. Исключение – самый северный пляж под названием «Ха-Цук», на котором отдыхают преимущественно местные. Стоит отметить, что на всем побережье работают профессиональные спасатели, оборудованы кабинки для переодевания, душевые, различные кафе и, разумеется, осуществляется прокат лежаков и зонтиков. Также необходимо обратить внимание, что среди большого числа пляжей в Тель-Авиве есть один для религиозных ортодоксов, посещение которого для женщин и мужчин возможно только в разные дни. Называется он «Нордау» и расположен между пляжами «Мэцицим» и «Хилтон». Весьма примечателен так называемый бассейн «Гордон», что находится на деревянной палубе и оформлен в минималистическом стиле. А если в планах не только поплавать и позагорать, но и повеселиться, то идеально подойдет пляж барабанщиков, где по пятницам на закате устраивают сессии на ударных местные музыканты. Здесь же можно пропустить пару коктейлей, сидя за барной стойкой Chinky Beach Bar. Всего же пляжей тут насчитывается порядка шестнадцати – так что выбор весьма богат.

 

Развлечения и активный отдых

Являясь одним из самых передовых городов Израиля, Рамат-Ган может предложить своим гостям обширную развлекательную программу. На территории города сконцентрировано огромное количество интересных музеев, в числе которых Музеи еврейского и израильского искусства, Музей искусств Дальнего Востока, Городской музей, Дом рисунка и скульптуры. Город богат на всевозможные культурные мероприятия – театральные, балетные, вокальные. Лекции, концерты, выставки – все это здесь организуется часто и с размахом. Поклонники ночных «тусовок» всегда найдут, чем занять себя в свободное время – клубов и баров тут не меньше, чем в Тель-Авиве. Тем же, кто мечтает о единении с природой, непременно стоит побывать в местном национальном парке Леуми. Он открыт в далеком 1953 году и на данный момент считается вторым по величине после Ха-Яркона. Место действительно невероятно живописное. Особенно это чувствуется в феврале, когда после зимней серости средней полосы попадаешь в царство вечнозеленого лета.

 

Местная кухня и вина

В городе есть много кошерных ресторанов, предлагающих блюда национальной кухни Израиля. Рамат-Ган также известен и заведениями с уклоном в средиземноморскую кухню. Так что здесь можно отведать и свежих морепродуктов, приправленных душистыми специями, и вкусный форшмак из рыбы вприкуску с фалафелем.

 

Где остановиться

Выбор отелей в Рамат-Гане достаточно обширен. Здесь можно остановиться как в шикарной пятизвездочной гостинице, так и в весьма скромном хостеле, тем не менее со всеми удобствами. А можно арендовать апартаменты – здесь это весьма популярно. Все зависит лишь от финансовых возможностей и территориальных предпочтений туриста.

 

Что привезти

Шопинг в этом городе порадует даже самого искушенного покупателя. Здесь можно приобрести не только всевозможные сувениры, но и качественную одежду, обувь и аксессуары, причем по ценам ниже, чем в Тель-Авиве. Этим знаменита улица Бялик с многочисленными магазинами и бутиками. Не стоит забывать и об израильской косметике – здесь найти ее тоже не составит труда.

 

Оставить комментарий